Заседание Правления в новом составе

16 июля 2015

Июль 2015 года богат на события для нотариального сообщества Тверской области. В первой декаде месяца состоялись выборы Президента нотариальной палаты и членов Правления. Работа исполнительных органов нотариальной палаты продлится по действующему Уставу 5 лет.

Первое заседание членов Правления в обновленном составе не заставило себя долго ждать. С высокой степенью активности включились в обсуждение поставленных Повесткой дня вопросов члены Правления, для которых исполнение обязанностей по этой должности стало впервые.

Под председательством Президента Светланы Миколенко состоялись выборы комиссий - бюджетной, методической, по контролю за профессиональной деятельностью и этике,  по делам молодежи.  Состав формировался по представлению председателей комиссий, избранных на отчётно-выборном собрании нотариальной палаты 02 июля 2015г.

На текущем заседании подведены итоги проверок профессиональной деятельности и соблюдения правил нотариального делопроизводства нотариусами Тверской области, рассмотрено 8 материалов, все проверки признаны удовлетворительными.

На обсуждение присутствующим также были внесены вопросы о возмещении расходов нотариусам в период обучения на курсах повышения квалификации и поощрении нотариусов-юбиляров.

В заключении Правление приняло решение о дате очередного заседания, на котором определено провести выборы Вице-президента нотариальной палаты.