1 июня - Международный день защиты детей

17 июня 2015

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своего государства.

Нотариальные палаты всех субъектов Российской Федерации круглогодично помогают подшефным детским учреждениям как финансово, так и организуя различные мероприятия, направленные на развитие, образование и воспитание подрастающего поколения.

В этом году нотариальное сообщество Тверской области приняло решение помочь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, проживающим в ГБУ «Областной  социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г.Твери и г.Лихославля.

Представители Комиссии по делам молодежи НПТО посетили подопечных из Лихославля.  Поздравили ребят с Международным днем защиты детей, подарив подарки и организовав игровые мероприятия и занятные конкурсы.. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке.

Для воспитанников центра г.Твери  были закуплены подарки, рассчитанные на разные возрастные категории. Самых маленьких детишек порадуют развивающие наборы для творчества, аппликации из бисера, пайеток, картины из песка, настольные игры, наборы для песочниц.  Раскрашивание картин на холсте и гравюры заинтересуют девочек постарше. Спортивный инвентарь, для самых бойких! Это самокаты, мячи, обручи, теннисные наборы, бадминтон, велосипед,  скейт.  Тверские нотариусы помогли центру канцтоварами, школьными ранцами. Для оптимизации учебного процесса было закуплено МФУ, а для покоса травы на территории центра  – два триммера.

 

Фото о мероприятиях прилагаем.