Мы помним - мы гордимся!

08 мая 2015

Министерство юстиции РФ и  нотариат России связывают долгие годы совместной деятельности. Так в основе законодательства о нотариате лежит порядка пяти законодательных актов, которые относятся к совместной компетенции Федеральной нотариальной палаты и Министерства юстиции Российской Федерации.

На региональном уровне так же существует контакт между нотариальным сообществом и территориальными органами Минюста России. Как в повседневной жизни взаимодействие  между  организациями стало неотъемлемой частью рабочего процесса, так и в праздничные дни есть общие, объединяющие их вопросы.

Накануне 9 мая, президент НПТО Светлана Миколенко, совместно с сотрудниками Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тверской области, во главе с начальником В.Е. Викторовым навестили ветеранов органов юстиции-участников легендарных событий 1941-1945г.г.: Полину Тимофеевну Андрееву, Лидию Михайловну Евстигнееву и Владимира Ивановича Иванова.

Для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла совместно была разработана поздравительная программа. В неформальной домашней обстановке состоялся небольшой концерт, который порадовал ветеранов песнями военных лет. Задушевные мелодии, так знакомые каждому из нас, растрогали всех слушателей до слез. В этой теплой атмосфере ветераны вспомнили свою молодость, рассказали гостям о своей нелегкой судьбе.

Начальник  Управления и Президент нотариальной палаты искренне и от всего сердца поздравили фронтовиков с праздником Великой Победы, вручив им цветы и подарки. Пожелали ветеранам долгих лет жизни, здоровья, мирного неба над головой.