В День нотариата Тверские нотариусы почтили память коллег

28 апреля 2015

В канун знаменательной даты для нашей Родины,  - 70-летия Великой Победы,  мы поздравляем оставшихся в живых участников войны, и отдаем дань уважения умершим. Символичной стала рабочая поездка в День нотариата по региону. Президент палаты Светлана Миколенко, члены Правления Татьяна Картавенко и Вероника Катышкина, работники аппарата нотариальной палаты посетили города Кашин и Калязин.

Первоочередной целью поездки явилось посещение могил ветеранов ВОВ – нотариусов: Селиверстова Павла Федоровича – Кашинского государственного нотариуса, Кавалера Ордена «Красной Звезды» и  Рубцова Сергея Ивановича, нотариуса Калязинской государственной нотариальной конторы,  который за свои боевые заслуги был награжден орденами « Красной Звезды», пятью медалями, орденом Отечественной войны I степени и юбилейной медалью «40 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».

Селиверстов П.Ф. и Рубцов С.И. - уважаемые местными жителями и коллегами, выдающиеся в своей профессии люди. Об их честной службе государственному нотариату Тверские нотариусы расскажут в ближайшее время, как в местных, так и в областных изданиях.

Участниками выездного мероприятия произведена уборка мест захоронения и возложены венки к могилам нотариусов. Поздравили с наступающим праздником Победы и вдову ветерана Рубцову Екатерину Николаевну, со словами благодарности передали для неё праздничный набор. Это мероприятие не разовая акция, шефство над ветеранами госнотариата стало традиционным для нотариусов Тверской области.

В организации мероприятия нотариальной палате оказали помощь и приняли участие помощники нотариусов Калязинского и Кашинского нотариальных округов Тверской области Екатерина Смирнова и Наталья Панфилова.