Нотариат в помощь детям

19 мая 2014

В жаркий  не по-весеннему день 17 мая текущего года речной вокзал города Твери стал местом встречи двух региональных нотариальных палат – Московской и Тверской, целью которой стало участие в общероссийской благотворительной акции «Нотариат в помощь детям». В мероприятии  приняли участие нотариусы города Москвы  и  Нотариальной Палаты Тверской области.

В рамках акции в Московской городской нотариальной палате был организован сбор пожертвований и подарков для  Тверского  специализированного дома  ребенка «Теремок». На собранные средства для нужд детского дома были приобретены комплекты детского игрового оборудования, тренажеры, спортивные уголки, комплекты детской игровой мебели, дидактические столы. Тверские нотариусы поддержали инициативу московских коллег и приняли участие в оформлении окон в группе «Гномики».

От лица всего коллектива главным врачом дома ребенка «Теремок» Жомовой Татьяной Николаевной были высказаны слова признательности и благодарности в адрес нотариусов. Отмечено, что благодаря совместным усилиям всех неравнодушных к судьбе малышей, оставшихся без попечения родителей, маленьким воспитанникам создаются условия проживания, максимально приближенные к уюту домашнего дома, более того им обеспечивается необходимая квалифицированная  медицинская помощь.

По результатам встречи между нотариусами двух нотариальных палат была достигнута договорённость о проведении совместных мероприятий и в будущем. А в «Теремке» детишки ждут уже гостей 2 июня. В этот день администрацией дома ребенка будет организован для них большой праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

Неравнодушные- присоединяйтесь!