Поездка в детский дом «Родничок»

28 августа 2013

На собранные нотариусами, помощниками нотариусов, стажерами деньги по предварительному согласованию с администрацией детского дома были приобретены телевизор Sony, стиральная машина фирмы Bosch, канцтовары, сладости, игрушки, переданы одежда, посуда, ноутбук.

Представители Комиссии по делам молодежи познакомились с воспитанниками детского дома, педагогическим коллективом. Часть воспитанников находятся в летних лагерях и вернутся в детский дом к началу учебного года. В детском доме воспитываются 50 детей разного возраста. Самой младшей из воспитанниц Василисе всего 3 года.

Дети с большим интересом общались с гостями, вспоминали, как в июне отдыхали в детском лагере «Салют», а в июле участвовали в походе по святым местам Калязинского района, организованном настоятелем Преображенского храма села Спасское священником Георгием Ивановым и старостой храма Иваном Михайловичем Чопеевым, рассказывали о своем детском доме, о воспитателях и учителях, делились своими планами на будущее.

На спортивной площадке состоялся матч по минифутболу, воспитанники продемонстрировали свои рисунки и подделки, которые они мастерят в свободное время. Насыщенный событиями день закончился чаепитием, теплую атмосферу мероприятия дополнило душевное исполнение воспитанниками любимых песен о ставших им родным детском доме, городе Калязине, о реке Волге. Детишками были переданы письма для нотариусов с благодарностью за оказанную помощь и с пожеланиями на будущее.

Комиссия выражает благодарность всем, кто принял участие в благотворительной акции и проявил неравнодушие к судьбе детей, оставшихся без попечения родителей. Хочется отдельно поблагодарить нотариуса Калязинского нотариального округа Торбину Надежду Михайловну за постоянное внимание и помощь, оказываемую детскому дому «Родничок».