Состоялось общее собрание членов Нотариальной палаты Тверской области

27 декабря 2022

23 декабря 2022 года в Бизнес-центре «Тверь» Панорама состоялось общее собрание членов Нотариальной палаты Тверской области.

Собрание открыл президент Нотариальной палаты Тверской области Ефимов Денис Александрович.

В торжественной обстановке начальник Управления Министерства юстиции РФ по Тверской области Орловский Евгений Анатольевич вручил нотариусам благодарственные письма Министерства юстиции Российской Федерации по Тверской области за активную общественную деятельность и помощь в оказании нотариальных услуг мобилизованным гражданам.

Во время награждения Евгений Анатольевич отметил, что коллектив Нотариальной палаты Тверской области имеет уникальный опыт и обладает множеством профессиональных компетенций, которые позволяют успешно реализовывать поставленные Минюстом России задачи.

Следует отметить, что Нотариальная палата Тверской области с февраля 2022 года предоставляет льготы на социально значимые нотариальные действия беженцам из ЛНР, ДНР и областей Украины, а с сентября 2022 года освободила мобилизованных граждан от оплаты услуг правового и технического характера (УПТХ) при совершении ряда нотариальных действий.

После избрания секретаря и утверждения повестки дня общего собрания нотариусами обсуждались актуальные задачи, которые стоят перед нотариатом. В соответствии с рекомендациями Федеральной нотариальной палаты был утвержден Размер платы за оказание нотариусами Нотариальной палаты Тверской области услуг правового и технического характера на 2023 год с учетом установленного предельного размера для субъекта.

В ходе работы собрания были решены вопросы по смете доходов и расходов палаты и взносам нотариусов в палату на 2023 год, были утверждены положения действующих комиссий, положение об уплате членских взносов, положение о личном кабинете, также был принят ряд организационных решений по вопросам деятельности палаты.