Состоялось совместное совещание с представителями Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области

29 августа 2022

25 августа президент Нотариальной палаты Тверской области, член Общественного совета при Управлении Росреестра по Тверской области Ефимов Денис Александрович и члены Правления палаты Богданова Наталия Григорьевна, Медникова Любовь Владимировна приняли участие в совместном совещании с представителями Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области.

Участники мероприятия обсудили вопросы, связанные с оформлением прав на недвижимое имущество, а также рассмотрели иные вопросы в части взаимодействия тверского Росреестра и представителей нотариального сообщества.

Как подчеркнул в ходе совещания руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов, мероприятия подобного рода направлены на повышение качества предоставления услуг заявителям, а поскольку через нотариусов в Росреестр идет достаточно большой поток документов, то и вопросов, требующих оперативного решения, возникает немало.

В свою очередь президент нотариальной палаты Тверской области Денис Александрович выразил благодарность в адрес тверского Росреестра за тесное сотрудничество в части обеспечения защиты имущественных прав и законных интересов граждан.

По итогам совещания, участники обменялись мнениями по рассмотренным вопросам, наметили соответствующие мероприятия, направленные на совершенствование совместной деятельности.