Состоялось расширенное совещание Управления Минюста России по Тверской области по итогам работы за первое полугодие 2022 года

05 августа 2022

03 августа 2022 года состоялось расширенное совещание Управления Минюста России по Тверской области по итогам работы за первое полугодие 2022 года. В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Тверской области аппарата полномочного Президента РФ в ЦФО И.А. Жуков, начальник УФСИН России по Тверской области А.Н. Кузьмин, руководитель УФССП России Тверской области — главный судебный пристав Тверской области Н.Г. Семёнова, президент Нотариальной палаты Тверской области Д.А. Ефимов, представители ФГБУ Тверская ЛСЭ Минюста России и Главного управления записи актов гражданского состояния Тверской области, адвокатской палаты.

Начальник Управления Е.А. Орловский выступил с основным докладом, охарактеризовав участие органа юстиции по всем направлениям деятельности государства и общества, затрагивающим сферу юстиции.

Обозначены перспективные вопросы деятельности по контролю и надзору в отношении некоммерческих организаций. Отражены результаты работы в связи с проводимой в регионе избирательной кампанией, а также принимаемыми мерами по защите интересов страны от противоречащей им внешней деятельности.

Е.А. Орловский проинформировал о ходе исполнения поручения Министра юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко по созданию в регионе государственного юридического бюро для оказания гражданам бесплатной юридической помощи, сообщил о ближайших планах по дальнейшему ее оказанию гражданам, прибывшим в область в экстренном порядке из Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

В завершение мероприятия Е.А. Орловский поздравил участников совещания с 220-летием со дня образования Министерства юстиции России.