Открылась выставка "Тверской нотариат. История. События. Люди" в Конаково

19 января 2022

14 января 2022 года в г. Конаково в ДК «Современник» открылась выставка «Тверской нотариат. История. События. Люди», организованная Нотариальной палатой Тверской области совместно с Конаковским краеведческим музеем. В торжественном мероприятии открытия приняли участие президент Нотариальной палаты Тверской области Денис Ефимов, нотариусы Конаковского района, представители районной и городской администрации, музейные работники, адвокаты, юристы.

С поздравительным словом выступил помощник главы Конаковского района Видади Тахмезов, поблагодарив членов Нотариальной палаты Тверской области за организацию интересной выставки в районном центре: «Каждый из нас в своей жизни обращался к нотариусу по тем или иным вопросам. Сейчас в век цифровизации все вопросы решаются по-другому, но без ваших услуг нам не обойтись. Поздравляем вас с такой значимой юбилейной датой и желаем дальнейшего процветания».

Также с праздником нотариусов поздравил председатель Конаковского отделения Ассоциации юристов России Роман Мошовец: «Очень приятно, что выставка по городам Тверской области стартует с нашего района. Действительно здесь жили заслуженные люди, которые внесли свой вклад в развитие нотариата. Хорошо, что открылась такая выставка, которая привлечёт внимание к профессии нотариуса, ведь это действительно служба людям, государству».

Основная идея выставки показать разные периоды истории тверского нотариата, познакомиться с деятельностью таких тверских нотариусов, как Диомид Карманов, Николай Иванович Туполев, Николай Ильич Лебедев, Александр Александрович Червен-Водали, которые работали десятилетиями на благо жителей Тверской губернии, увидеть фотографии и исторические документы с их подлинными автографами, представленные в виде планшетов.

Помимо традиционного экспонирования предметного и документального материала посетителям будет предложен просмотр фильма об истории тверского нотариата.

Конаково второй город после Твери, распахнувший двери выставки, позднее ее увидят жители других районных центров Тверской области.

Выставка будет открыта до 11 февраля 2022 г.