19 ноября 2021 года пройдет Всероссийский день правовой помощи детям

15 ноября 2021

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла один из важнейших документов – «Декларация прав ребенка», в котором были сформулированы десять принципов, определяющих действия всех, кто отвечает за осуществление всей полноты прав детей, и которая имела целью обеспечить детям счастливое детство и пользование правами и свободами на их собственное благо и благо общества. В этот же день, но в 1989 году принята «Конвенция о правах ребенка», именно поэтому 20 ноября считается Всемирным днем ребенка.

Учитывая, что 20 ноября 2021 года выпадает на выходной день, 19 ноября 2021 года Нотариальной палатой Тверской области в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям будет организован ряд мероприятий.  

Их основная цель – оказание правовой помощи детям-сиротам и детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, а также рассмотрение правовых вопросов детско-родительских отношений, информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

Индивидуальные консультации нотариусов города Твери и Тверской области можно будет получить непосредственно в нотариальных конторах. Адреса нотариальных контор и контактные данные частнопрактикующих нотариусов размещены на сайте нотариальной палаты not69.ru

Мероприятия по правовому консультированию детей будут проводиться нотариусами на социально-значимых объектах города Твери и Тверской области.

Открытая приёмная нотариусов будет работать с 14.00 до 16.30 в Центральной городской библиотеке имени А.И. Герцена, по адресу: г. Тверь, Тверской проспект, дом 5.

Для получения конструктивной помощи при себе необходимо иметь документы по теме обращения к нотариусам.

По всем возникающим вопросам можно обратиться непосредственно в Нотариальную палату Тверской области по телефонам (4822) 77-73-19; 34-27-62.