Состоялось общее собрание членов нотариальной палаты

28 мая 2021

20 мая 2021 года в УПДК Завидово состоялось общее собрание членов Нотариальной палаты Тверской области, посвященное празднованию 155-летия российского нотариата.

В торжественном мероприятии приняли участие представители региональной и городской администрации, государственных органов власти, общественных организаций.

Гостей приветствовал президент Нотариальной палаты Тверской области Денис Александрович Ефимов. В его выступлении были освещены основные достижения современного нотариата, прозвучали слова благодарности всем членам Нотариальной палаты Тверской области, которые на протяжении многих лет трудятся на благо профессии.

Со словами высокой оценки деятельности нотариального сообщества обратилась к присутствующим председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Евгеньевна Дронова, акцентировав внимание на предстоящих избирательных кампаниях в 2021 году и важной роли нотариусов во всех сферах жизни государства и общества, в том числе в избирательной системе современной России. 

С поздравительным словом выступил исполняющий обязанности Министра Тверской области по обеспечению контрольных функций Беленко Александр Юрьевич, он отметил вклад Нотариальной палаты Тверской области и ее руководства в развитие системы нотариата нашего региона, подчеркнув, что нотариусы выполняют значимую роль в правовом просвещении граждан и оказании юридической помощи населению.

Затем, с приветственным посланием Митрополита Тверского и Кашинского, выступил благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Петр Дубяго, пожелав нотариусам процветания и дальнейших успехов.

С поздравительной речью в адрес нотариального сообщества региона обратился Заместитель Главы Администрации города по вопросам экономического и стратегического развития города Гаврилин Андрей Викторович, выразив благодарность и признательность за весомый вклад в формировании гражданского общества и правового государства, с пожеланиями крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в работе.                                                

О весомой роли нотариата и его бесспорной значимости в защите интересов, прав и свобод граждан говорил руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области Фролова Николай Николаевич.

Со словами благодарности за преданность избранному делу, добросовестный труд и пожеланиями материального благополучия и личного счастья выступила заместитель Руководителя Управления Росреестра по Тверской области Миронова Ирина Валентиновна.

Большая часть времени мероприятия была отведена на торжественное вручение наград и памятных подарков. Многие нотариусы были удостоены наградами Федеральной нотариальной палаты, Нотариальной палаты Тверской области, Губернатора Тверской области, Законодательного Собрания Тверской области, главы города Твери, митрополита Тверского и Кашинского Амвросия.

Среди врученных наград хочется отметить недавно учрежденную Федеральной нотариальной палатой медаль Юрия Иутина «За безупречное служение и верность профессии», ею по праву была награждена Богданова Наталия Григорьевна – председатель Комиссии по методической работе нотариальной палаты.

Одним из ключевых событий торжества стала презентация фильма о истории развития небюджетного нотариата Тверской области, созданного усилиями двух нотариусов города Твери – Картавенко Татьяны Николаевны и Соловьёва Романа Александровича. В фильме представлены исторические документы, письменные источники, фото- и видеоматериалы, знакомство с которыми позволило узнать об истории нотариальной деятельности в России.

Завершилось празднование юбилейной даты праздничным банкетом.