Детское кино – детям

28 мая 2021

6-7 мая 2021 г. в с. Медное—д. Ямок Калининского района Тверской области состоялся ХII Всероссийского детско-юношеского кинофестиваля «ДЕТСКОЕ КИНО – ДЕТЯМ!»

Нотариальная палата Тверской области в рамках шефской помощи оказала содействие в приобретении товаров и услуг, необходимых для проведения мероприятия.

К участию в кинофестивале были приглашены школьники и студенты, воспитанники детских домов и школ-интернатов, деятели театра и кино, кинопедагоги.

Оргкомитет получил 128 видеоработ, представляющих детско-юношеские видеообъединения разных городов. В конкурсную программу вошли 58 работ, представляющие 6 видеообъединений Тверского региона и 30 видеообъединений других городов Российской Федерации, а также 2 студии из Луганской Народной Республики и Республики Казахстан.

В рамках кинофестиваля участникам были предложены презентации, мастер классы, возможность принять участие в творческих встречах.

На второй день мероприятия свои двери распахнула традиционная музыкально-поэтическая гостиная, где взрослые участники могли прочитать свои любимые стихи и стихи собственного сочинения.

Основными целями фестиваля стали изучение технологий интеграции духовно-нравственной составляющей в современную практику киновоспитания школьников, развитие детского медиатворчества, формирование разноуровневой и разновозрастной среды для социализации воспитанников интернатных учреждений через медиатворчество.