В библиотеке им. Герцена состоялась онлайн-лекция на тему: "Завещать или подарить"

06 апреля 2021

02 апреля 2021 года в библиотеке им. Герцена на заседании клуба «Ваше право» нотариальная палата приняла участие в онлайн-лекции на тему: «Завещать или подарить», которая транслировалась на филиальную сеть библиотеки. Лекцию читала нотариус Тверского городского нотариального округа, председатель комиссии по методической работе, Богданова Наталия Григорьевна.

Как показывает многолетняя практика организации подобных мероприятий, в бесплатной юридической помощи чаще всего нуждаются пенсионеры, инвалиды, граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В этот раз большую часть аудитории составили члены Тверского регионального отделения «Всероссийское общество глухих».

Лектором в доступной форме, с помощью сурдопереводчика, были разъяснены основные различия между завещанием и договором дарения, законодательные нюансы и особенности оформления и составления этих документов, юридические последствия этих сделок, были приведены конкретные случаи из нотариальной практики.

В конце лекции Наталия Григорьевна отвечала на многочисленные вопросы слушателей, что в очередное раз подтвердило важность и востребованность заявленной темы.