Состоялось очередное общее собрание

09 сентября 2020

7 сентября 2020 года в конференц-зале торгового дома «Тверьгеофизика» состоялось годовое собрание членов Нотариальной палаты Тверской области.

Собрание открыл президент Нотариальной палаты Тверской области Светлана Анатольевна Миколенко.

После избрания секретаря и утверждения повестки дня собрания с отчетом о работе президента и правления за пятилетний период с 2015 по 2019 гг. выступил президент палаты. В своем докладе Светлана Анатольевна отметила не только успехи, которых удалось достичь нотариальному сообществу за прошедший период, но и обратила внимание коллег на необходимость сосредоточенной и скоординированной деятельности всех нотариусов региона в будущем, как того требует кардинальное изменение законодательства, регулирующего нотариальную сферу.

Одним из первых вопросов, рассмотренных на собрании, было утверждение изменений и дополнений, вносимых в Размер платы за оказание нотариусами Нотариальной палаты Тверской области услуг правового и технического характера с учетом установленного предельного размера для субъекта. В соответствии с рекомендациями Федеральной нотариальной палаты утверждены изменения, касающиеся предоставления льгот в виде освобождения от оплаты услуг правового и технического характера при совершении ряда нотариальных действий.

Собранием были также утверждены отчеты председателей всех действующих комиссий палаты: ревизионной, бюджетной, по методической работе, по контролю за профессиональной деятельностью нотариусов, по профессиональной этике нотариусов, экспертной комиссии, по информационным технологиям, по делам молодежи.

С вопросом об утверждении годового отчета и годового бухгалтерского баланса выступил президент палаты Светлана Миколенко.

Во второй части собрания состоялась процедура выборов президента, состава правления и ревизионной комиссии, председателей комиссий нотариальной палаты.

По итогам тайного голосования, большинством голосов президентом палаты избран Денис Александрович Ефимов. В правление палаты были избраны следующие нотариусы: Алевтина Германовна Денисова, Татьяна Сергеевна Иванова, Ольга Вячеславовна Красавина, Любовь Владимировна Медникова, Мария Геннадиевна Меткина, Анна Михайловна Обидина, Роман Александрович Соловьев, Ирина Геннадиевна Тыбольчук.

Денис Александрович в своем выступлении в качестве вновь избранного президента поблагодарил коллег за оказанное доверие, пообещал работать на благо нотариального сообщества Тверской области и сделать все возможное для  достижения намеченных в предвыборной программе целей, используя для этого накопленный положительный опыт работы предыдущих президентов и членов правления палаты. 

Также на собрании единогласно было принято решение о приеме в члены палаты с правом совещательного голоса временно исполняющего обязанности нотариуса Тверского городского нотариального округа Самохваловой Галины Павловны – Терёшкиной Ольги Александровны.

Завершающим вопросом повестки собрания стало награждение нотариусов наградами Федеральной нотариальной палаты и объявление благодарностей в адрес нотариусов.