Тему банкротства обсуждали представители Тверского АЮРа

21 марта 2019

21 марта 2019 года Светлана Миколенко президент нотариальной палаты региона приняла участие в панельной дискуссии «Банкротство гражданина: проблемы обеспечения прав и интересов членов семьи и кредиторов».

Организатором мероприятия выступило Тверское  региональное отделение Ассоциации юристов России. Для обсуждения правоприменительной практики  в области банкротства физлиц мероприятие объединило представителей Арбитражного и Тверского областного суда,  нотариального и адвокатского сообществ,  прокуратуры, службы приставов, арбитражных управляющих.

Светлана Анатольевна представила вниманию присутствующих  темы защиты прав наследников, действия доверенности от имени и в интересах гражданина –банкрота. Животрепещущий интерес у присутствующих вызвали вопросы добросовестности гражданина до и после введения процедуры банкротства.

Также предметом обсуждения явились особенности рассмотрения дел о несостоятельности (банкротстве), проблемы обеспечения прав и интересов детей и иных получателей алиментов, а также соблюдения  интересов каждого из супругов при заключении и исполнении брачного договора.