Вопросы наследования разбирали в «Академии права»

30 марта 2018

30 марта 2018 год  представители Нотариальной палаты Тверской области и жители города Твери в очередной раз собрались в «Академии права».  Данный проект успешно реализуется на базе областной  библиотеки им.М.Горького.  

Светлана Миколенко, президент нотариальной палаты подробно рассказала присутствующим,  что нужно знать наследодателю и наследникам . Ярко и на конкретных  примерах  из практики Светлана Анатольевна раскрыла  вопросы наследования по завещанию и по закону. 

Особый интерес у участников вызвали  «правила» составления завещания и его виды. Нотариально удостоверенное, закрытое завещание, завещательное распоряжение вкладами, завещание, составленное в чрезвычайных обстоятельствах,  их особенности и отличия были разъяснены в интерактивной форме . 

Животрепещущей  оказалась тема: Кто может вмешаться в завещание?  Ведь в жизни не всегда бывает так, что после смерти завещателя его воля может быть исполнена в полной мере. При определенных обстоятельствах на долю завещанного имущества одному человеку, могут претендовать и другие лица.

Занятия в «Академии права» проводятся  под  эгидой Тверского регионального отделения Ассоциации юристов России.  Основная цель таких консультаций  повышение правовой грамотности граждан, а также обеспечение доступа к квалифицированной юридической помощи на безвозмездной основе.