Бесплатная юридическая помощь

21 марта 2017

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона № 324-ФЗ от 21.11.2011года  «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» Нотариальная Палата Тверской области совместно с Тверским отделением АЮРа ежеквартально проводит мероприятия по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам.

В понедельник, 20 марта 2017 года в Центральной городской библиотеке имени А.И. Герцена с 11.00 ч. до 15.00 ч. граждан консультировали  нотариусы, адвокаты и представители Тверского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Акция вызвала живой интерес среди населения и привлекла большое количество граждан, желающих получить квалифицированную юридическую помощь. Приём длился четыре часа, за это время была оказана помощь 42 нуждающимся жителям города.

 Основная масса вопросов была связана с оформлением завещаний, договоров  дарения, ренты, различных сделок с жильём и землёй.  По- прежнему актуальными для граждан остаются темы жилищно-коммунального хозяйства, трудоустройства, опеки, особенности бракоразводных процессов, взыскания алиментов.