Два призовых места в соревнованиях по игре в «Американку» за тверским нотариатом

04 ноября 2016

2 ноября в М-Клубе города Твери состоялся очередной этап Спартакиады 2016. В соревнованиях по «Русскому бильярду» свои команды представили: Управление Росреестра по Тверской области, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области, Тверское подразделение А СРО «Кадастровые инженеры», Тверское региональное отделение Российского общества оценщиков. От нотариального сообщества Тверской области  приняли участие Роман Соловьев, нотариус Тверского нотариального округа и Сергей Зенин, работник нотариальной конторы Вероники Катышкиной, нотариуса Калининского нотариального  округа.

На протяжении пяти часов бильярдисты ловили удачу за «хвост» в прямом смысле слова. «Американка» отличается от других игр тем, что результат игры непредсказуем, а проигравший игрок  сразу выбывает из соревнований. Основная цель игрока- забить первым восемь шаров. Игра ведется шестнадцатью шарами, бить можно любым шаром по любому шару. «Американка»- одна из разновидностей игр в «Русский бильярд».

Тверской нотариат представил своих игроков, ориентируясь не на количество, а на качество, и не прогадал. Участники турнира Роман Соловьев и Сергей Зенин показали по-настоящему зрелищную игру. Болельщики стали свидетелями виртуозных приёмов эффе и абриколей. Многочисленными результативными ударами игроки нотариата не оставили шанса на победу сильнейшим представителям других команд.

Безапелляционная победа Сергея Зенина и Романа Соловьева – это яркий пример тому, что помимо любимой работы можно иметь хобби, в котором, приложив силу, терпение и настойчивость у каждого имеется возможность состояться как профессионал.