8 августа – День памяти нотариусов

09 августа 2016

 

Эта дата в календаре значимая для всех нотариусов Российской Федерации.  В 2008 году в сентябре Правление Федеральной нотариальной палаты своим решением учредило 8 августа - Днём памяти нотариусов, пострадавших от преступлений и беззакония.

Ещё один день, когда нотариусы всей страны с прискорбием  вспоминают своих коллег Анатолия Тихенко, президента Федеральной нотариальной палаты, основоположника основного закона нотариусов, Владимира Челышева, президента Московской городской нотариальной палаты и других погибших своих коллег.

Трагические события не обошли стороной и тверской нотариат. Осенью 2008 года погибла нотариус Тверского городского нотариального округа Лариса Вишнякова. Нотариальное сообщество Тверской области в свою очередь своим решением установило детям погибшей коллеги ежемесячную выплату, которая будет выплачиваться до достижения ими совершеннолетия.

В минувший понедельник  8 августа тверские нотариусы в очередной раз приняли участие в Дне памяти, заказав поминальную службу в храме по нотариусам, пострадавшим от преступления и беззакония, и возложили цветы на могилу погибшего нотариуса.