16 декабря 2015 года в Твери состоялся квалификационный экзамен для лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью

16 декабря 2015

В течение года  юристы, претендующие на должность нотариуса,  проходили стажировку в нотариальной палате и согласно программе стажировки получали специальные теоретические знания и практические навыки по совершению нотариальных действий и организации работы нотариуса. По результатам прохождения стажировки все претенденты были допущены к сдаче квалификационного экзамена.

В состав квалификационной комиссии вошли представители Управления Минюста России по Тверской области, Нотариальной Палаты Тверской области, научного и судейского сообщества.

Квалификационный экзамен проводился по экзаменационным билетам, каждый из которых содержал теоретический вопрос, задачу и задание по составлению нотариального акта. При проведении  экзамена осуществлялась видео- и аудиозапись,  как этого требует приказ Министерства юстиции Российской Федерации №150 от 29 июня 2015 года.

                               Экзамен успешно сдали:

1. Артименко Александр Владиславович

2. Архипов Александр Сергеевич

3. Волкова Наталья Владимировна

4. Жукова Ульяна Александровна

5. Колуженкова Ольга Николаевна

6. Крылова Евгения Александровна

7. Кульгин Михаил Игоревич

8. Лукина Вероника Владимировна

9. Никитина Юлия Андреевна

10. Терёшкина Ольга Александровна

11. Юрченко Ксения Михайловна

В соответствии с положениями действующего законодательства сведения о лицах, сдавших квалификационный экзамен, вносятся в реестр нотариусов в течение десяти рабочих дней со дня сдачи квалификационного экзамена. Соответствующая запись в реестре нотариусов является подтверждением сдачи квалификационного экзамена.