Научно – практическая конференция в г. Санкт-Петербурге

10 июня 2015

 

Представитель Нотариальной Палаты Тверской области нотариус Тверского городского нотариального округа, член Комиссии ФНП по законодательно-методической работе Татьяна Картавенко приняла участие в научно-практической конференции по мониторингу правоприменения, которая была организована Министерством юстиции Российской Федерации совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом.

В рамках мероприятия обсуждались результаты мониторинга правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации, гражданского, уголовного и административного законодательства, вопросы мониторинга законодательства и правоприменительной практики в Российской Федерации с точки зрения Евразийского экономического союза, мониторинга нотариальной правоприменительной практики.

По приглашению Натальи Рассказовой, заведующей кафедрой гражданского права, и.о. декана юридического факультета вышеназванного университета Татьяна Картавенко выступила с докладом по вопросам удостоверения односторонних сделок, доверенностей, обязательств, согласий.

В связи с реформой  Гражданского законодательства Российской Федерации,  внесения изменений  в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате  Татьяной Картавенко был подготовлены и предложены к обсуждению проекты новых форм свидетельств и удостоверительных надписей.

Нотариусы Нотариальной Палаты Тверской области могут ознакомиться с материалами выступления на сайте в разделе "Для нотариусов" "Сообщения".