Тверской нотариат в память о героях войны

30 апреля 2015

Вслед за мероприятием по уборке мест захоронения своих коллег нотариусов-участников Великой Отечественной войны, Нотариальная Палата Тверской области присоединилась к общегородским мероприятиям по благоустройству и озеленению города к празднованию 70-летия Великой Победы.

Так, по согласованию президента нотариальной палаты Светланы Миколенко с Администрацией Центрального района города Твери было решено привести в порядок территорию парка, расположенного на набережной Степана Разина, что рядом с областной детской больницей.

Совместными силами и средствами была проведена уборка территории. Администрация предоставила инвентарь и транспорт, а члены нотариального сообщества и сотрудники аппарата нотариальной палаты  дружно работали на территории два дня. Освободив сквер от мусора, активисты НПТО высадили двадцать саженцев клёна.

Дерево является символом жизни, надежды и любви. Символом того, ради чего погибали и побеждали герои, которых мы чествуем. Береза, яблоня, сирень, клён, высаженные в эти дни нашими соотечественниками по всей России – это память в честь ветеранов и героев войны.