Июньское заседание Правления

27 июня 2014

27 июня 2014 г. состоялось очередное заседание  Правления Нотариальной Палаты Тверской области, утверждением повестки дня открыла заседание президент палаты Светлана Миколенко.

В первую очередь был рассмотрен акт плановой проверки  профессиональной деятельности нотариуса Вышневолоцкого городского нотариального округа Тверской области. Профессиональная деятельность нотариуса признана удовлетворительной.

В плановом порядке утверждены заключения о прохождении стажировки  лиц, претендующих на должность нотариуса, а также Правление утвердило количество должностей «стажер нотариуса» на 2014-2015 год.

Рассмотрен и принят к сведению акт проверки финансово-хозяйственной деятельности нотариальной палаты за 2013 год, представленный Ревизионной комиссией НПТО

Также были вынесены на обсуждение вопросы о применении положений Федерального закона от 21.12.2013г. №379-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты российской Федерации» в части ведения электронного реестра нотариальных действий и реестра залога движимого имущества и о возможности применения инвентаризационной стоимости недвижимого имущества для исчисления государственной пошлины и нотариального тарифа за выдачу свидетельства о праве на наследство.

В соответствии с повесткой дня в заседании принято решение  о поощрении работников аппарата нотариальной палаты и об оказании социальной помощи нотариусам, согласно представленным заявлениям.