Круглый стол «Удостове­рение доверенностей, новеллы в ГК РФ»

17 октября 2013

Присутствующим были предложены материалы, подготовленные по итогам работы координационно-методического Совета нотариальных палат Северо-Западного округа РФ, семинара, прошедшего в г. Сакнт-Петербурге и посвящённого изменениям в Гражданский кодекс РФ, вступившим в силу с 01 сентября 2013 г., а также материалы, разработанные для участия в КМС НП Центрального Федерального округа РФ (г. Орёл с 17 по 20 октября 2013 г.).

Инициатором рассмотрения на заседании КМС НП ЦФО РФ вопроса «Актуальные проблемы применения в нотариальной деятельности новелл гражданского законодательства, внесённых Федеральным законом от 07.05.2013 № 100-ФЗ «О внесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела I части первой и статью 1153 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации» является нотариус Тверского городского нотариального округа, член Правления НПТО Картавенко Татьяна Николаевна.

На заседании круглого стола самыми «горячими» в обсуждении стали вопросы о совершении сделки от имени представляемого в отношении себя лично и передоверие с последующим передоверием.

Обсуждение практического применения новелл Гражданского кодекса РФ будет продолжено на вебинаре, который состоится в ноябре 2013 г.