День бесплатной юридической помощи под эгидой Тверского АЮРа

26 октября 2018

25 октября 2018 года в г.Конаково прошёл День бесплатной юридической помощи.  Мероприятие проводилось под эгидой  территориального отделения Ассоциации юристов России нашего региона.

На приём к президенту Нотариальной палаты Тверской области, члену Совета Тверского регионального отделения АЮР Светлане Миколенко обратилось порядка десяти граждан. Вопросы были самые насущные: оформление наследства по истечении сроков, установленных для его принятия, как подарить квартиру и не остаться без жилья раньше времени, как оформить права собственности с использованием материнского капитала. 

В мероприятии приняли участие представители Тверского регионального отделения «Ассоциации юристов России», Адвокатской палаты Тверской области, Управления федеральной службы судебных приставов по Тверской области, Прокуратуры Тверской области.

Дни бесплатной юридической помощи проводятся представителями Тверского АЮРа на регулярной основе в рамках исполнения Федерального закона № 324-ФЗ от 21.11.2011 года «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Основная цель таких мероприятий обеспечение открытого и бесплатного доступа жителей Твери  и Тверской области  к квалифицированной юридической помощи.