Нотариальная палата Тверской области приняла важные решения на 2018 год

11 декабря 2017

8 декабря состоялось внеочередное общее собрание членов Нотариальной палаты Тверской области.  Собрание  нотариусы открыли минутой молчания, в память об ушедшем  из жизни нотариуса Осташковского нотариального округа  Михайлова Александра Александровича.

Александр Александрович свыше 20 лет проработал в нотариате. Неоднократно поощрялся наградами Нотариальной палаты Тверской области и органов местного самоуправления. Пользовался авторитетом и уважением у коллег, жителей и представителей юридического сообщества города Осташкова и Осташковского района.

Далее, в соответствии с повесткой дня Собрания на обсуждение были вынесены вопросы утверждения сметы доходов и расходов НПТО на 2018 год,  Рекомендованного размера оплаты за услуги правового и технического характера, установления размера членских взносов.

Присутствующими также было обсуждено одно из направлений в деятельности нотариальной палаты в 2018 году - участие нотариусов в избирательной кампании при проведении выборов Президента Российской Федерации весной наступающего года.  Светлана Миколенко президент НПТО обратила особое внимание на важность роли нотариусов в избирательном процессе.

Приятным завершением мероприятия стало поздравление именинников с юбилейными датами.

Во второй половине рабочего дня нотариусы приняли участие семинаре по вопросам практического применения Регламента совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающих объем информации, необходимой нотариусу для совершения нотариальных действий, и способ её фиксирования. Данным документом нотариусы начнут руководствоваться уже с 1 января 2018 года.